无锡公交 86路
去程: 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 芦庄小区 — 芦庄路 — 芦庄五区 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 体育公园(清真寺) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 复兴路 (19站)
回程: 复兴路 — 中意人寿 — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 体育公园(清真寺) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 芦庄五区 — 芦庄路 — 芦庄小区 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) (19站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250