厦门公交 856路
去程: 桥南车场 — 海晟桥南社区 — 嘉裕英语幼儿园 — 乐海百货 — 旭日海湾 — 东屿村 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 商检 — 东渡 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 枋湖路 — 车管所 — 枋湖东路 — 市政务服务中心 — 穆厝 (43站)
回程: 穆厝 — 枋湖东路 — 车管所 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 东屿村 — 乐海百货 — 嘉裕英语幼儿园 — 海晟桥南社区 — 桥南车场 (43站)
备注信息:
无