厦门公交 852路
去程: 嵩屿 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧行政中心 — 东屿村 — 绿苑 — 乐海百货 — 石塘村 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 同益码头 (20站)
回程: 同益码头 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 石塘村 — 旭日海湾 — 乐海百货 — 绿苑 — 东屿村 — 海沧行政中心 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 (21站)
备注信息:
去程:嵩屿车站发车时间:
工作日:06:40-08:37 16:55-18:52
休息日:16:55-18:52
【发车间隔:9分钟】 回程:同益码头发车时间:
工作日:07:12-09:09 17:27-19:24
休息日:17:27-19:24
【发车间隔:9分钟】
★以上资料为 8684.cn
厦门 所有,严禁抄袭或转载。