太原公交 851路
去程: 长风停车场 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园三巷新建路口 — 羊市街 — 宽银幕 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 省工会 — 北肖墙坝陵南街口 — 坝陵北街 — 军区 — 山大二院 (29站)
回程: 山大二院 — 省工会 — 上肖墙新道街口 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 宽银幕 — 羊市街 — 桃园三巷新建路口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 长风停车场 (28站)
备注信息:
发车间隔:普通10分钟,高峰9分钟,夜间12分钟;往返时间100分钟。851回程在南屯北站不停,直达长风停车场。