太原公交 845路
去程: 太钢三中 — 26小区 — 太钢总医院 — 苹果苑小区 — 白桦苑 — 中涧河 — 动物园 — 涧河西街 — 沙河 — 解放北路享堂西街口 — 解放路胜利街口 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥东 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (22站)
回程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 解放北路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 沙河 — 涧河西街 — 动物园 — 中涧河 — 白桦苑 — 苹果苑小区 — 太钢总医院 — 26小区 — 太钢三中 (21站)
备注信息:
发车间隔:普通10分钟,高峰10分钟,夜间10分钟;往返时间82分钟