太原公交 825路
去程: 高新开发区 — 长治路南中环街口 — 南中环街平阳路口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 双塔铁路宿舍 — 朝阳街二巷 — 朝阳街一巷 — 郝家沟 (23站)
回程: 郝家沟 — 朝阳街一巷 — 朝阳街二巷 — 双塔铁路宿舍 — 新郝庄 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 南中环街平阳路口 — 长治路南中环街口 — 高新开发区 (23站)
备注信息:
发车间隔:普通10分钟,高峰10分钟,夜间12分钟;往返时间105分钟