天津公交 818路
去程: 华明新家园北站 — 华丰家园 — 顶秀欣园 — 旭园 — 翠园 — 泽园(永和路) — 明湖苑 — 华湖苑 — 空港物流加工区[空港经济区] — EOD总部港 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 彩丽园 — 丽苑小区(818路) — 云丽园 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 兵营桥 — 岷江路 — 涪江南里 — 祥和家园 — 金沙江路 — 增光道 — 天津服装城 — 北站体育场 — 北宁公园 — 北站 — 辰纬路(宿纬路口) — 辰纬路(辰纬路口) — 宙纬路 — 黄纬路 — 金钢桥 — 北城街 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 长春道 (39站)
回程: 长春道 — 津塔 — 多伦道 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 北城街 — 金钢桥 — 黄纬路 — 宙纬路 — 辰纬路 — 北站 — 北宁公园 — 北站体育场 — 天津服装城 — 增光道 — 金沙江路 — 祥和家园 — 涪江南里 — 岷江路 — 兵营桥 — 龙山道昆仑路口 — 贺兰路 — 云丽园 — 丽苑小区(818路) — 彩丽园 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — EOD总部港 — 空港物流加工区[空港经济区] — 华湖苑 — 明湖苑 — 泽园(永和路) — 翠园 — 旭园 — 顶秀欣园 — 华丰家园 — 华明新家园北站 (39站)
备注信息:
公交818路由华明新家园北站开往长春道,主要途经东丽区、河东区、河北区、红桥区、南开区、和平区六个行政区划,行经华丰家园、顶秀欣园、翠园、泽园、明湖苑、华湖苑、空港经济区、赵庄子、李明庄、彩丽园、云丽园、龙山道昆仑路口、岷江路、涪江南里、祥和家园、金沙江路、增光道、天津服装城、北站体育场、北宁公园、北站、辰纬路、宙纬路、黄纬路、金钢桥、鼓楼东、南市、多伦道等地。本线路起步票价1.5元,过李明庄站3元,丽苑——华明镇区间1.5元;自2012年4月28日起撤销盛世嘉园、真理园、大众家园等站,恢复兵营桥站,请广大乘客周知!