天津公交 816路
去程: 海防里 — 新港三号路(海安里) — 海西路(海西路) — 新港文体中心 — 港口医院 — 滨海新区政府 — 港滨路 — 春阳路 — 朝阳小学(新港三号路) — 紫云中学 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 新华路 — 新华书店 — 巨川金海岸 — 学校大街 — 永利花园 — 少年宫 — 金元宝商厦 — 邮电大厦 — 政通大厦 — 工人新村(营口道) — 实验学校(营口道) — 实验学校(福建西路) — 车站立交桥 — 赵家地 — 津塘公路 — 禧顺馨园 — 荷香园 — 徐州里 — 锦州道 — 大庆道小学 — 奥林花园 — 奥林花园东门 — 莱茵春天小区 (35站)
回程: 莱茵春天小区 — 奥林花园东门 — 奥林花园 — 大庆道小学 — 锦州道 — 徐州里 — 荷香园 — 津塘公路 — 赵家地 — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 政通大厦 — 世纪广场(营口道) — 金元宝商厦 — 少年宫 — 永利花园 — 学校大街 — 巨川金海岸 — 新华书店 — 新华里 — 紫云中学 — 朝阳小学(新港三号路) — 春阳路 — 港滨路 — 滨海新区政府 — 港口医院 — 新港文体中心(海西路) — 海西路(海西路) — 新港三号路(海安里) — 海防里 (31站)
备注信息:
公交816路由莱茵春天小区开往新港三号路海防里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经奥林花园、锦州里、徐州里、荷香园、禧顺馨园、赵家地、工人新村、政通大厦、世纪广场、金元宝商厦、少年宫、永利花园、学校大街、巨川金海岸、老弯道、朝阳新村、春阳路、滨海新区政府、港口医院等地。因大连道施工结束,自2011年9月10日起恢复原线运营,恢复学校大街、永利花园和少年宫等站,撤销塘沽外滩公园等站,请广大乘客周知!