南宁公交 81路
去程: 金桥站 — 大嘉汇建材家居城 — 南梧高速路口 — 降桥村路口 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 广西花鸟交易市场 — 二塘站 — 小鸡村 — 沙江桥 — 南梧景观路口 — 南梧望州路口 — 望州兴望路口 — 望州路中 — 望州岭站 — 望州北二里路口 — 区体育场 — 人民公园 — 朝阳广场 — 人民西关路口 — 人民解放路口 — 人民永宁路口 — 新阳北大路口 — 星光淡村路口 — 星光福建路口 — 星光亭洪路口 — 石柱岭 — 星光白沙路口 — 金康苑 — 南宁经济开发区 — 江南站 (30站)
回程: 江南站 — 南宁经济开发区 — 金康苑 — 星光白沙路口 — 石柱岭 — 星光亭洪路口 — 星光福建路口 — 星光淡村路口 — 新阳北大路口 — 人民永宁路口 — 人民解放路口 — 人民西关路口 — 朝阳广场 — 人民公园 — 区体育场 — 望州北二里路口 — 望州岭站 — 望州路中 — 望州兴望路口 — 南梧望州路口 — 南梧景观路口 — 沙江桥 — 小鸡村 — 二塘站 — 广西花鸟交易市场 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 降桥村路口 — 南梧高速路口 — 大嘉汇建材家居城 — 金桥站 (30站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:从2011年12月3日起,81路改走北大桥。
●车型:丹东黄海DD6103S08、上海申沃SWB6105HDP10-3
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:出门在外请不要随意暴露自己的财物,谨防被盗!