兰州公交 81路
去程: 省军干所 — 嘉峪关东路 — 二热 — 德祥楼(嘉峪关路什字) — 永新市场 — 民航宾馆(兰州仁济医院) — 定西路东口 — 省中医学院 — 五里铺 — 兰大一院 — 电子商贸城 — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场北口 — 省委 — 广武门 — 静宁路口 — 静宁路北口 — 市政府 — 城关黄河桥南 — 草场街 — 庙滩子 — 靖远路 — 市二医院 (24站)
回程: 市二医院 — 靖远路 — 庙滩子 — 草场街 — 城关黄河桥南 — 市政府 — 静宁路北口 — 静宁路口 — 广武门 — 省委 — 广场北口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 电子商贸城 — 兰大一院 — 五里铺 — 省中医学院 — 定西路东口 — 民航宾馆(兰州仁济医院) — 永新市场 — 德祥楼(嘉峪关路什字) — 二热 — 嘉峪关东路 — 省军干所 (24站)
备注信息:
注:东行无市政府站