天津公交 806路(大圈)
去程: 万科魅力城 — 宜家家居东丽站 — 华润万家东丽店(一纬路) — 华润万家东丽店 — 驯海路 — 丰年村 — 新立村轻轨站 — 张贵庄 — 跃进路 — 造纸厂宿舍 — 詹庄子 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 十五经路 — 十四经路 — 十三经路 — 地道口 — 六纬路八经路 — 六纬路六经路 — 海河广场(天津站B2站台) — 北安桥 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站南广场 — 西站北广场公交站 (39站)
回程: 西站北广场公交站 — 西站南广场 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 大胡同商贸中心 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 意式风情区(进步道) — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 六纬路八经路 — 地道口 — 十三经路 — 十四经路 — 十五经路 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 詹庄子 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄 — 新立村轻轨站 — 丰年村 — 驯海路 — 华润万家东丽店 — 宜家家居东丽站 — 万科魅力城 (37站)
备注信息:
公交806路(大圈)开线于2011年7月1日,由万科魅力城开往西站北广场,主要途经东丽区、河东区、河北区、和平区、南开区、红桥区六个行政区划,行经华润万家东丽店、张贵庄、跃进路、二号桥、一号桥、中山门、二宫、大桥道、十五经路、地道口、六经路、海河广场、百货大楼、南市食品街、鼓楼东、城厢东路等地。注意:西站北广场公交站18:05-22:00开往万科魅力城方向,改走南运河北路、金钟桥大街运营,不再绕行大胡同商贸中心站,请广大乘客周知!