绵阳公交 801路
去程: 一环路北段 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 桃园三结义塑群 — 海棕路 — 三汇绿岛 — 富乐大桥 — 步行街 — 人民公园 — 沃尔玛超市 — 芙蓉汉城(公汽司加油站) — 芙蓉桥 — 三医院 — 越王楼(制药厂) — 人民医院 — 长虹展厅(跃进路口) — 市肿瘤医院 — 科技大楼(七星楼) — 花园小区 — 火车客站 — 花园市场 — 双碑 — 3536厂 — 火炬大厦 — 单行 — 长虹科技馆 — 光友薯业博物馆 — 布鲁斯国际新城 (28站)
回程: 布鲁斯国际新城 — 光友薯业博物馆 — 长虹科技馆 — 单行 — 火炬大厦 — 3536厂 — 双碑 — 花园市场 — 火车客站 — 花园小区 — 科技大楼(七星楼) — 市肿瘤医院 — 长虹展厅(跃进路口) — 人民医院 — 越王楼(制药厂) — 三医院 — 芙蓉桥 — 芙蓉汉城(公汽司加油站) — 沃尔玛超市 — 人民公园 — 步行街 — 富乐大桥 — 三汇绿岛 — 海棕路 — 桃园三结义塑群 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 一环路北段 (28站)
备注信息:
无