苏州公交 800路
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 法泰公司 — 万达广场南 — 洋泾塘桥西 — 官渎路北 — 梅花新村 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 苏安新村② — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 平海路首末站 (33站)
回程: 平海路首末站 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 梅花新村 — 官渎路北 — 洋泾塘桥西 — 万达广场南 — 法泰公司 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (33站)
备注信息:
●行车间隔:8-12分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)