线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
温州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
温州公交线路: 市区线路 轮渡线路 永嘉线路
温州公交 80路
去程: 永嘉客运中心 — 林垟后 — 浦西[瓯北] — 三桥收费站 — 黄龙商贸城 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 (11站)
回程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 三桥收费站 — 浦西[瓯北] — 林垟后 — 永嘉客运中心 (11站)
备注信息:原50路加。 全程:8.35公里。 该线路由永嘉客运中心始发:途经104国道—东瓯大道—鹿城路—温金公路—康盛路至双屿客运中心(往返)