线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
资阳公交站点: B C D E G H J L M N Q R S T W X Y Z 0
资阳公交线路: 市区线路 支线公交
资阳公交 8路
去程: 师范校 — 南门口 — 和平路中段 — 雁江区政府 — 八角井 — 四槐巷 — 北门市场 — 莲花路 — 资阳磷肥厂 — 乐至氮肥厂 — 资阳氮肥厂 — 市精神病医院 — 雅乐圆 (13站)
回程: 雅乐圆 — 市精神病医院 — 资阳氮肥厂 — 乐至氮肥厂 — 资阳磷肥厂 — 莲花路 — 北门市场 — 四槐巷 — 八角井 — 雁江区政府 — 和平路中段 — 南门口 — 师范校 (13站)
备注信息:无