马鞍山公交 8路
去程: 朱然文化公园 — 盛族家园 — 市商业步行街(喜登家具精品馆) — 田园饭店 — 中冶华天 — 雨山九村 — 雨山七村 — 雨山一村 — 红旗桥(红旗花园) — 人民医院 — 美华电脑学校(文化宫) — 东湖大酒店(安工大附中) — 市中心医院 — 市中心医院门诊部 — 首创水务 — 绿洲花园(高潮村) — 团结新村 — 光明桥 — 金瑞南门 — 林里 — 葛羊山 — 车辆管理所 — 上湖 — 严格村 — 园区物业公司 — 同舟路(快捷驾校) (26站)
回程: 同舟路(快捷驾校) — 园区物业公司 — 严格村 — 上湖 — 车辆管理所 — 葛羊山 — 林里 — 金瑞南门 — 光明桥 — 团结新村 — 绿洲花园(高潮村) — 首创水务 — 市中心医院门诊部 — 市中心医院 — 东湖大酒店(安工大附中) — 美华电脑学校(文化宫) — 人民医院 — 红旗桥(红旗花园) — 雨山一村 — 雨山七村 — 雨山九村 — 田园饭店 — 市商业步行街(喜登家具精品馆) — 盛族家园 — 朱然文化公园 (25站)
备注信息:
无