莱州公交 8路
去程: 仲家疃 — 山岭子 — 城建大楼 — 文昌商贸城 — 文昌办 — 供销宾馆 — 啤酒设备厂 — 水利局宿舍 — 电业局 — 个体车站 — 运输公司 — 利群 — 明辉小区 — 北关街 — 大华商场 — 金都花园 — 黄金公司 — 电视台 — 莱州广场 — 立交桥 — 高职 — 西郎子埠村 — 玉皇苑小区 — 开发区服装厂 (24站)
回程: 开发区服装厂 — 玉皇苑小区 — 西郎子埠村 — 高职 — 立交桥 — 莱州广场 — 电视台 — 黄金公司 — 金都花园 — 大华商场 — 北关街 — 明辉小区 — 利群 — 运输公司 — 个体车站 — 电业局 — 水利局宿舍 — 啤酒设备厂 — 供销宾馆 — 文昌办 — 文昌商贸城 — 城建大楼 — 山岭子 — 仲家疃 (24站)
备注信息:
无