开平公交 8路
去程: 中心医院 — 花园酒店 — 彪记羊肉馆 — 义祠 — 河清里 — 幸福市场 — 长镇路口 — 祥苑邮政局 — 购物中心 — 市政府 — 劳保局 — 检测站 — 电信局 — 银海市场 — 建设局 — 卫东管区 — 中山市场 — 新地村 — 新昌市场 — 迳头管区 — 怡景区 — 长师 (22站)
回程: 长师 — 怡景区 — 迳头管区 — 新昌市场 — 新地村 — 中山市场 — 卫东管区 — 建设局 — 银海市场 — 电信局 — 检测站 — 劳保局 — 忠源中学 — 购物中心 — 祥苑邮政局 — 长镇路口 — 幸福市场 — 河清里 — 义祠 — 彪记羊肉馆 — 花园酒店 — 中颐海伦堡 — 中心医院 (23站)
备注信息:
13分钟一班