汉中公交 8路
去程: 陕西航空技术学院 — 陈仓路东段 — 十里村 — 21信箱 — 兴元湖公园 — 6号信箱 — 三星汽贸 — 石马坡 — 汉江财富城 — 石马路 — 中心广场 — 世纪阳光 — 汉中军分区 — 石狮大酒店 — 钟楼 — 汉中卫校 — 文庙巷 — 南门(3201医院) — 汉中地税局 — 汉宁路 — 桥北广场 — 桥南广场 — 中园城 — 迎宾路中段 — 汉中体育馆 — 金地阳光花园 — 张家村十字 — 店子街 — 陕西航空职业技术学院 (29站)
回程: 陕西航空职业技术学院 — 店子街 — 张家村十字 — 金地阳光花园 — 汉中体育馆 — 迎宾路中段 — 中园城 — 桥南广场 — 桥北广场 — 汉宁路 — 汉中地税局 — 南门(3201医院) — 文庙巷 — 汉中卫校 — 钟楼 — 石狮大酒店 — 汉中军分区 — 世纪阳光 — 中心广场 — 石马路 — 汉江财富城 — 石马坡 — 三星汽贸 — 6号信箱 — 兴元湖公园 — 21信箱 — 十里村 — 陈仓路东段 — 陕西航空技术学院 (29站)
备注信息:
无人售票,可刷卡