哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 8路
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 兆麟公园 — 市一院 — 建筑艺术广场 — 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 闽江小区 — 闽江路[南直路口] (24站)
回程: 闽江路[南直路口] — 闽江小区 — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 龙运大厦(芦家街) — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (23站)
备注信息:
无