线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
大同公交 8路
去程: 火车站 — 小北门 — 东站 — 白马城 — 马站 — 古店 — 钢厂 — 铸石厂 — 羊坊 — 山底 — 孤山 — 北榆涧 — 窨子沟 — 厂西口 — 碳素厂 — 化肥厂 — 堡子湾 (17站)
回程: 堡子湾 — 化肥厂 — 碳素厂 — 厂西口 — 窨子沟 — 北榆涧 — 孤山 — 山底 — 羊坊 — 铸石厂 — 钢厂 — 古店 — 马站 — 白马城 — 东站 — 小北门 — 火车站 (17站)
备注信息:无