线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
巢湖公交站点: B C D G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
巢湖公交线路: 市区线路
巢湖公交 8路
去程: 老火车站 — 少年宫 — 市政管理处 — 草城街 — 北门转盘 — 公交宿舍 — 铸造厂 — 供电局 — 柴油机厂 — 巢湖水泥厂 — 东风石矿 — 桥头 — 化工厂 — 中垾镇政府 — 农贸市场 — 庙集 (16站)
回程: 庙集 — 农贸市场 — 中垾镇政府 — 化工厂 — 桥头 — 东风石矿 — 巢湖水泥厂 — 柴油机厂 — 供电局 — 铸造厂 — 公交宿舍 — 北门转盘 — 草城街 — 市政管理处 — 少年宫 — 老火车站 (16站)
备注信息:全长17.9km,间隔10分钟