黄石公交 8路夜班
去程: 肉联 — 飞云制药 — 新闸社区(临时停靠) — 新闸 — 大桥综合楼(临时停靠) — 上港路 — 十四中 — 新街口 — 黄石港(黄石大道) — 二医院(黄石大道) — 沈家营(磁湖路) — 王家里(王家里) — 红旗桥 — 数码广场 — 卫生局 — 中百仓储 — 杭州东路儿童公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 团城山公园 — 泉塘 — 长湾 — 青少年宫 — 人民广场(杭州东路) — 教育局 — 武夷花园 — 石榴园 — 肖湖路 (27站)
回程: 肖湖路 — 石榴园 — 武夷花园 — 教育局 — 人民广场(杭州东路) — 青少年宫 — 长湾 — 泉塘 — 团城山公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 杭州东路儿童公园 — 中百仓储 — 卫生局 — 数码广场 — 红旗桥 — 王家里 — 沈家营 — 二医院(黄石大道) — 新街口 — 十四中 — 上港路 — 大桥综合楼(临时停靠) — 新闸 — 新闸社区(临时停靠) — 飞云制药 — 肉联 (26站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车发车时间为5-8分钟一辆。本路车单程时间为38分钟,单程距离为12.4KM。 回程:
新闸社区(临时停靠)本市站牌无此站。
大桥综合楼(临时停靠)本市站牌名为:大桥综合楼临时站。
黄石港(黄石大道)本市站牌名为:黄石港。
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(磁湖路)本市站牌名为:沈家营。
王家里(王家里)本市站牌名为:王家里。
杭州东路儿童公园 本市站牌名为:儿童公园。
鲇鱼墩(杭州东路)本市站牌名为:鲇鱼墩。
人民广场(杭州东路)本市站牌名为:人民广场。