线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
晋中公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
晋中公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 县域公交 太谷线路
晋中公交 8路(田乔)
去程: 晋中晋华站 — 榆次十中 — 天河娱乐城 — 区医院 — 金三角 — 煤气公司 — 王村 — 郭村 — 西墕 — 豆腐庄 — 杨梁 — 北田 — 田乔 (13站)
回程: 田乔 — 北田 — 杨梁 — 豆腐庄 — 西墕 — 郭村 — 王村 — 煤气公司 — 金三角 — 区医院 — 天河娱乐城 — 榆次十中 — 晋中晋华站 (13站)
备注信息:车辆间隔时间:13--20分钟