深圳公交 797路
去程: 恒生医院 — 泰华阳光海 — 宝源新村 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 创业天虹商场 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 永联学校 — 上合市场 — 上华村 — 大家好广场 — 安置小区 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 留仙洞工业区 — 留仙洞耕作口 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 荔枝世界 — 牛成耕作口 — 牛成村 (34站)
回程: 牛成村 — 牛成耕作口 — 荔枝世界 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 留仙洞耕作口 — 留仙洞工业区 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 安置小区 — 大家好广场 — 上华村 — 上合市场 — 永联学校 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 创业天虹商场 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 宝源新村 — 泰华阳光海 — 恒生医院 (33站)
备注信息:
无