广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 778路
去程: 五羊新城(总站) — 花城大道 — 花城大道(华穗路口) — 花城广场(友谊国金店) — 华成路口 — 金穗路 — 珠江公园北门 — 红线女中心 — 国防大厦 — 石牌村 — 石牌西路 — 海欣街 — 天河南 — 岗顶 — 石牌东路北(总站) (15站)
回程: 石牌东路北(总站) — 石牌东路南 — 红线女中心 — 海安路 — 珠江公园北门 — 海居路口 — 猎德路 — 金穗路 — 华成路口 — 花城大道(华穗路口) — 花城大道 — 五羊新城(总站) (12站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
五羊新城总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
石牌东路北总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟