香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 76A (九龙绿小)
去程: 广田邨总站 — 广田商场 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 康华苑 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[秀雅道] — 联合医院P座 (17站)
回程: 联合医院P座 — 秀雅道游乐场[秀雅道] — 联合医院[协和街] — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 康华苑 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (18站)
备注信息:
蓝田(广田邨)开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 – 23:15 (10-15)
联合医院开出:
每天 (班次/分钟)
06:15 – 23:25 (10-15)
票价:
全程收费 $4.80
秀茂坪晓光街往联合医院 $4.30
秀茂坪邨秀程楼往蓝田(广田邨) $4.00
康华苑往蓝田(广田邨) $2.80