兰州公交 76路
去程: 天鹅湖 — 山丹街 — 区政府 — 先锋西路 — 福利东路 — 先锋路 — 牌坊路 — 陈官营 — 公交四公司 — 深沟桥 — 崔家大滩 — 甘肃仕通公司(西部旧金属市场) — 天奇钢材超市 — 崔家崖 — 秀川新村 — 职工医院 — 二通厂 — 兰通厂 — 土门墩 — 西站货场 — 兰州西站 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 解放门 — 西关什字 — 安定门 — 航天宾馆(永昌路南口) — 中山林 — 兰州二十七中 — 五泉广场 (33站)
回程: 五泉广场 — 兰州二十七中 — 中山林 — 航天宾馆(永昌路南口) — 安定门 — 西关什字 — 解放门 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 兰州西站 — 西站货场 — 土门墩 — 兰通厂 — 二通厂 — 职工医院 — 秀川新村 — 崔家崖 — 天奇钢材超市 — 甘肃仕通公司(西部旧金属市场) — 崔家大滩 — 深沟桥 — 公交四公司 — 陈官营 — 牌坊路 — 先锋路 — 福利东路 — 先锋西路 — 区政府 — 山丹街 — 天鹅湖 (33站)
备注信息:
无