线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 752路
环形车: 上步总站 — 上步村 — 横滘 — 横滘大道 — 泽德中学 — 富康路 — 德康路 — 棠溪[三元里大道] — 高田街口 — 高田街东 — 岗贝路口 — 德康路 — 富康路 — 泽德中学 — 新南街 — 上步大道 — 上步总站 (17站)
备注信息:公共中小巴服务指引:上步总站 07:00--09:00 16:30--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时间发班间隔不大于20分钟