香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 74X (九巴)
去程: 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 大老山隧道 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (15站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — apm创纪之城5期 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 (20站)
备注信息:
大埔中心开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 22:55 (3-8)
22:55 - 23:25 (10)
23:25 - 00:10 (15)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 22:55 (3-8)
22:55 - 23:25 (10)
23:25 - 00:10 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:34 (8-10)
06:34 - 18:44 (4-7)
18:44 - 23:00 (6-9)
23:00 - 23:40 (10)
23:40 - 00:10 (15)
观塘码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:40 - 06:30 (10)
06:30 - 23:50 (3-8)
23:50 - 00:20 (10)
星期六 (班次/分钟)
05:40 - 06:30 (10)
06:30 - 23:50 (3-8)
23:50 - 00:20 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 06:20 (15)
06:20 - 06:52 (10-12)
06:52 - 10:46 (6-9)
10:46 - 18:30 (4-5)
18:30 - 00:20 (6-9)
收费表:
全程收费 $9.10
过大老山隧道后往观塘码头 $5.70
大埔公路广福邨往大埔中心 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至五 (假日除外) 07:30、07:50 及 08:10 有特别车由广福开往观塘码头。
星期一至五 (假日除外) 有特别车于 07:00、07:30、07:50、08:10、08:25 及 08:40 由运头塘开往观塘码头。
星期一至五 (假日除外) 18:00、18:10 及 18:20 有特别车由九龙湾铁路站往大埔中心。