线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 747B路
环形车: 沙太货运站(总站) — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 白山村广场 — 白山村居委 — 白山村尾 — 同宝路 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 沙太货运站(总站) (19站)
备注信息:公共中小巴服务指引:沙太货运站总站 07:00--09:00 17:00--19:00 每12-15分钟一班 其他时段每15-20分钟一班