上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 73路
去程: 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (10站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 龙华(龙华西路天钥桥路) (10站)
备注信息:
全程7.7km,计划运营28分。沿途经过:
②东华大学长宁校区(中山西路安顺路站),
③上海商学院,立信会计学院徐汇校区(中山西路宜山路站),
④龙华烈士陵园,龙华寺(龙华站)