线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 729B路
环形车: 西村地铁站(总站) — 富力环市西苑(西村) — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 同康路 — 同康路东 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 西村地铁站(总站) (15站)
备注信息:公共线路服务指引: 西村地铁站总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于10分钟 其他时段发班间隔不大于15分钟