广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 727路
去程: 钟落潭文化广场总站 — 龙岗村 — 博罗村 — 红旗中心路(博罗庄) — 竹一村 — 竹料墟 — 竹二村 — 纲领南路 — 纲领村 — 大纲领路口总站 (10站)
回程: 大纲领路口总站 — 纲领村 — 纲领南路 — 竹二村 — 竹料墟 — 竹一村 — 红旗中心路(博罗庄) — 博罗村 — 龙岗村 — 钟落潭文化广场总站 (10站)
备注信息:
公共中小巴服务指引: 钟落潭文化广场总站发班时间:
08:00 09:30 11:00 13:00 14:30 16:00 18:00 大纲领路口总站发班时间:
08:45 10:15 11:45 13:45 15:15 16:45 18:45