无锡公交 723路
去程: 华能塑业(行政中心) — 锡北镇 — 锡州机械 — 三建 — 华明机器厂 — 新达交通设施厂(北陈巷) — 鸿景华庭小区 — 八士宏昌 — 佰仕苑 — 八士(人民印刷) — 变压器电炉厂 — 汇洲机械(小吴巷) — 芙蓉一路 — 吉兴公司 — 芙蓉四路 — 东方国际轻纺城 — 锡惠公交 — 东方国际皮革城 — 乡镇企业博物馆 — 假日花园(凌云公寓) — 东亭[翠竹苑] — 锡州路 — 友谊中路 — 宝城花园 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 南禅寺(朝阳广场) (35站)
回程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 宝城花园 — 友谊中路 — 锡州路 — 东亭[翠竹苑] — 假日花园(凌云公寓) — 乡镇企业博物馆 — 东方国际皮革城 — 锡惠公交 — 东方国际轻纺城 — 芙蓉四路 — 吉兴公司 — 芙蓉一路 — 汇洲机械(小吴巷) — 变压器电炉厂 — 八士(人民印刷) — 佰仕苑 — 八士宏昌 — 鸿景华庭小区 — 新达交通设施厂(北陈巷) — 华明机器厂 — 三建 — 锡州机械 — 锡北镇 — 华能塑业(行政中心) (38站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250