香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 720P (新巴)
环形车: 太古城中心[太古城道] — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 中保集团大厦[机利文街] — 德忌利士街[德辅道中] — 怡和大厦 — 大会堂 — 香港演艺学院 — 入境事务大楼 — 太古城中心[太古城道] (13站)
备注信息:
太古城开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:15 - 07:00 (15)
07:00 - 08:00 (12)
08:00 - 08:50 (10)
08:50 - 09:30 (10-15)
星期六 (班次/分钟)
07:00 - 08:00 (15)
08:00 - 09:00 (12)
09:00 - 09:30 (15)
星期一至五 07:00 前的班次以机利文街中保集团大厦为终点站。
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $6.50
湾仔警署往中环 $4.10
干诺道中皇后像广场往太古城 $6.50
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠