宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 720路
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 中心广场 — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 凤洋三路(明州西路) — 银杏社区 — 北仑看守所 — 北电宾馆 — 算山 — 蒋家 — 青峙 — 李隘 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 红联渡口 (47站)
回程: 红联渡口 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 李隘 — 青峙 — 蒋家 — 算山 — 北电宾馆 — 北仑看守所 — 银杏社区 — 凤洋三路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 中心广场 — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (47站)
备注信息:
白峰码头开往红联渡口:山前(含)前上车3元,九峰小区(含)起上车2元。
红联渡口开往白峰码头:九峰小区(含)前上车3元,山前(含)起上车2元。