香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 72 (城巴)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (13站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (14站)
备注信息:
华贵邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:10 - 06:30 (10)
06:30 - 18:30 (4-8)
18:30 - 00:00 (6-9)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:10 - 09:00 (10)
09:00 - 00:00 (4-8)
铜锣湾(摩顿台)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 07:30 (10)
07:30 - 23:40 (6-9)
23:40 - 00:30 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 09:30 (10)
09:30 - 23:40 (5-8)
23:40 - 00:30 (10)
收费表:
全程收费 $4.70
过香港仔隧道后往铜锣湾(摩顿台) $3.40
过香港仔隧道后往华贵邨 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至五 (公众假期除外) 17:00 - 1900 由华贵邨开出的班次,不停香港仔隧道收费广场之巴士站。