珠海公交 710路
去程: 南水 — 南水市场 — 祥环新村 — 恒利工业园 — 金龙新村 — 上金龙 — 南水消防队 — 乙川精机 — 裕田化工 — 翡翠制衣 — 金威纺织 — 东源镀锌 — 长兴化学 — BP化工 — 太平湾 — 珠海港 — 南水供水所 — 荷包岛码头 — 二万吨码头 — 石化仓储 (20站)
回程: 石化仓储 — 二万吨码头 — 荷包岛码头 — 南水供水所 — 珠海港 — 太平湾 — BP化工 — 长兴化学 — 东源镀锌 — 金威纺织 — 翡翠制衣 — 裕田化工 — 乙川精机 — 南水消防队 — 上金龙 — 金龙新村 — 恒利工业园 — 祥环新村 — 南水市场 — 南水 (20站)
备注信息:
全程22.6公里,每25分钟一班