武汉公交 708路
去程: 麒麟路桃花岛 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路 — 汉阳大道七里庙 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道五里新村 — 汉阳大道汉阳火车站 — 汉阳大道钟家村 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道利济路 — 多福路汉正品牌广场 — 多福路第一大道 — 沿河大道永宁巷 — 沿河大道集家嘴 — 沿江大道龙王庙 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道武汉港 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道粤汉码头 — 三阳路 — 澳门路苗栗路 — 澳门路湖边坊 — 澳门路开明路 — 三眼桥路花桥街 — 三眼桥路海虹景 (26站)
回程: 三眼桥路海虹景 — 三眼桥路蔡家田 — 发展大道竹叶山三村 — 江大路蔡家田 — 三眼桥路蔡家田 — 三眼桥路海虹景 — 三眼桥路花桥街 — 澳门路惠济路 — 澳门路开明路 — 澳门路苗栗路 — 沿江大道三阳路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道武汉关 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道龙王庙 — 沿河大道集家嘴 — 沿河大道永宁巷 — 沿河大道利济南路 — 利济南路汉正街 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道琴台公园 — 汉阳大道钟家村 — 汉阳大道汉阳火车站 — 汉阳大道汉阳医院 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道七里庙 — 麒麟路 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路桃花岛 (30站)
备注信息:
无