线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
成都公交 708路
去程: 西汇锦苑 — 西南交大新校区西门 — 成灌路天府路口 — 犀浦镇 — 犀浦夜市 — 迪康大道中段 — 西芯大道迪康大道口 — 新创路北 — 中医大学 — 新创路南 — 西源大道 — 西源大道芙蓉大道口 — 顺江小区一期 — 顺江小区二期 — 顺江小区三期 (15站)
回程: 顺江小区三期 — 顺江小区二期 — 顺江小区一期 — 西源大道芙蓉大道口 — 西源大道 — 新创路南 — 中医大学 — 新创路北 — 西芯大道迪康大道口 — 迪康大道中段 — 犀浦夜市 — 犀浦镇 — 成灌路天府路口 — 西南交大新校区西门 — 西汇锦苑 (15站)
备注信息:无