合肥公交 705路东线(17:00-0:00夜间车)
环形车: 公交四公司 — 白水坝(北一环东) — 双岗(北一环西) — 安徽轻工商城(北一环) — 新亚汽车站 — 旅游汽车站 — 火车站(站前路) — 站前广场 — 合肥晚报社 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 中国科技大学 — 安医附院 — 安医站 — 肥西路 — 利民站 — 五里岗(殡仪馆) — 清溪路 — 濉溪路桥 — 十六所 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 (36站)
备注信息:
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。