香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 7 (九龙绿小)
环形车: 伟景街 — 落山道 — 鸿福街 — 新围街 — 红磡平治街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 百乐酒店 — 加拿芬道 — 新世界中心 — 麽地道百周年纪念公园 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 浙江街下乡道 — 浙江街 — 落山道 — 新码头街 — 伟景街 (22站)
备注信息:
伟恒昌新邨开出:
每天 (班次/分钟)
07:00 - 22:30 (7-12)
全程收费 $6.70
漆咸道北往尖沙咀东 $4.80
麽地道百周年纪念公园往伟恒昌新邨 $6.70
漆咸道北往伟恒昌新邨 $3.70