青岛公交 7路
去程: 四方 — 宣化路 — 瑞安路南站 — 金沙路 — 水清沟 — 中心医院 — 海晶化工 — 胜利桥 — 沧口飞机场 — 永平家园 — 振华路 — 晓翁村 — 永年路 — 升平路 — 永安路 — 永平路 — 沧口公园 — 三中 — 沧口体育场 — 板桥坊 (20站)
回程: 板桥坊 — 沧口体育场 — 三中 — 沧口公园 — 永平路 — 永安路 — 升平路 — 永年路 — 晓翁村 — 振华路 — 永平家园 — 沧口飞机场 — 胜利桥 — 海晶化工 — 中心医院 — 水清沟 — 金沙路 — 瑞安路南站 — 宣化路 — 四方小学 — 四方 (21站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。