六盘水公交 7路
去程: 德坞 — 市人大 — 市三中 — 水矿机厂 — 钟山加油站 — 威龙家居广场 — 市公安局 — 客车站 — 西站货场 — 川心小区 — 老客车站 — 麒麟小学 — 荷城花园 — 官厅 — 安居小区 — 场坝_水钢桥洞 — 水钢招待所 — 桃树林路口 — 指挥部 — 笔架山公园 — 小车库 — 巴西 — 烧结菜场 — 八冶 (24站)
回程: 八冶 — 烧结菜场 — 巴西 — 小车库 — 笔架山公园 — 指挥部 — 桃树林路口 — 水钢招待所 — 水钢桥洞 — 场坝 — 安居小区 — 官厅 — 荷城花园 — 麒麟小学 — 老客车站 — 川心小区 — 西站货场 — 客车站 — 交警支队 — 威龙家居广场 — 水矿机厂 — 钟山加油站 — 市三中 — 市人大 — 德坞 (25站)
备注信息:
无