北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 692路
去程: 世界公园公交总站 — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 首都经贸大学西校区 — 樊家村 — 纪家庙 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 前门 — 崇文门西 — 北京站前街 — 北京站东 (27站)
回程: 北京站东 — 崇文门西 — 前门 — 珠市口南 — 天桥 — 先农坛 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 右安门桥 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 首都经贸大学西校区 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 世界公园公交总站 (27站)
备注信息:
全程29公里,全程票价3元。