兰州公交 69路
去程: 兰石厂 — 兰州西站 — 兰州四中 — 火星街什字 — 七里河黄河桥南 — 百合家园 — 武警支队 — 金港商贸城 — 金港城 — 马滩村北口 — 南滨河中路 — 银滩大桥 — 马滩口 — 龚家湾交警大队 — 废金属市场北门 — 大滩村 — 天源物流 — 秀川街道办事处 — 天泽暖通建材市场(闽兴建材城) (19站)
回程: 天泽暖通建材市场(闽兴建材城) — 秀川街道办事处 — 天源物流 — 大滩村 — 废金属市场北门 — 龚家湾交警大队 — 马滩口 — 银滩大桥 — 南滨河中路 — 马滩村北口 — 金港城 — 金港商贸城 — 武警支队 — 百合家园 — 七里河黄河桥南 — 火星街什字 — 兰州四中 — 兰州西站 — 兰石厂 (19站)
备注信息:
69路为无人售票车,发车间隔约15-25分钟,全程16公里,用时50分钟