广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 66石湖班车
去程: 石湖部队总站 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (25站)
回程: 泮塘(总站) — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 石湖部队总站 (26站)
备注信息:
站牌无信息