温州公交 65路
去程: 会展中心 — 岠江中路 — 杨府山码头 — 罗湾锦苑 — 滨港花园 — 筲箕涂 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 涨桥头 — 公园路口 — 垟儿路口 — 中山公园 — 大南门 — 温州大厦 — 妙果寺 — 雪山公寓 — 雪山路 — 花坦头 — 鹿城后巷 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 — 下岭 — 鞋都路 — 金灶村 — 前陈村 — 屿头小学 — 屿头村 — 腾跃路 — 新屿居民区 (38站)
回程: 新屿居民区 — 腾跃路 — 屿头村 — 屿头小学 — 前陈村 — 金灶村 — 鞋都路 — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 鹿城后巷 — 花坦头 — 雪山路 — 雪山公寓 — 妙果寺 — 温州大厦 — 小南门 — 大南门 — 中山公园 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 筲箕涂 — 滨港花园 — 罗湾锦苑 — 杨府山码头 — 岠江中路 — 会展中心 (39站)
备注信息:
全程:19.4公里。
该线路由新屿居民区始发:途经鞋都路—温金公路—鹿城路—勤奋路—雪山路—人民路—飞霞北路—环城东路—江滨路至会展中心(往返)