淮安公交 65路
去程: 京沪高速收费站 — 经十五路 — 边寿民路 — 汪廷珍路 — 铁云路 — 吴鞠通路 — 楚州汽车站 — 华西路 — 梁红玉路 — 永怀东路 — 淮安区供电局 — 东门大街 — 工会 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 周恩来故居 — 医药公司 — 文通中学 — 木材公司 — 运河街 — 友谊桥 — 北角 — 友谊路 — 康乃馨 — 河下大桥 — 板闸中学 — 电缆厂 — 淮安国际商城 (28站)
回程: 淮安国际商城 — 电缆厂 — 板闸中学 — 河下大桥 — 康乃馨 — 友谊路 — 北角 — 友谊桥 — 运河街 — 木材公司 — 文通中学 — 医药公司 — 周恩来故居 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 工会 — 东门大街 — 淮安区供电局 — 永怀东路 — 梁红玉路 — 华西路 — 楚州汽车站 — 吴鞠通路 — 铁云路 — 汪廷珍路 — 边寿民路 — 经十五路 — 京沪高速收费站 (28站)
备注信息:
主站:6:20-18:20(冬季18:00)
7-12分钟一班。